Бочарников – 13-й на первенстве Европы » Астрахань FM — Новости Астрахани и Астраханской области
                              Телефон: +7(8512) 50-29-03

Бочарников – 13-й на первенстве Европы

29 авг 2007, 14:09

Астраханский теннисист Никита Бочарников занял 13 место в неофициальном первенстве Европы по настольному теннису, которое завершилось 26 августа во французском городе Шильтигхейм. В турнире юношей 1995 года рождения воспитанник СДЮШОР №7 сыграл за 4 дня 13 матчей. Наш земляк выиграл 9 встреч, уступив только в четырёх. На предварительном этапе Бочарников одолел француза Ноэ Фелленварта и россиянина Владислава Никитина. В квалификационной группе волжанин занял второе место, взяв верх над хозяином первенства Тангаем Гётцом и голландцем Козмином Станом, но проиграв французу Винсенту Ленуа. В основном турнире подопечный Дмитрия Гусева нанёс поражение немцу Нико Гронману и уступил представителю страны мушкетеров Тристану Флору. В 1/32 финала астраханец заставил капитулировать чеха Якуба Зиберта, а в 1/16 финала переиграл голландца Куна Хагератса. Лишь в 1/8 финала Бочарников выбыл из борьбы после поражения от будущего бронзового призёра француза Мехди Булуссы. В утешительных матчах волжанин проиграл хорвату Ивану Ярдашу, но превзошёл местного игрока Луи Шибера и португальца Жоао Жеральдо.