Прокуратура Ленинского района проверила соблюдение требований законодательства...
Появление трудовых книжек в новом формате проанонсировала заместитель министра...

» » Трушенко – универсальный атлет

Трушенко – универсальный атлет

10 сен 2007, 11:17, admin

В субботу в Астрахани завершилась Универсиада Прикаспийских государств. В соревнованиях принимали участие 800 спортсменов из 12 университетов. Лучшие атлеты игр были определены в 74 дисциплинах 10 видов спорта. Сборная АГТУ завоевала 46 золотых, 23 серебряных и 21 бронзовых медалей. Команда АГУ записала в свой актив по 14 золотых и серебряных и 17 бронзовых наград. Третьими финишировали студенты Атырауского института нефти и газа, получившие 6 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. Героем игр стал пловец из Атырау Виталий Хан, выигравший пять наград высшей пробы. Самым универсальным атлетом Универсиады оказалась студентка АГТУ Виктория Трушенко. Наша землячка выиграла три "золота" в легкой атлетике, а также стала чемпионкой в плавании баттерфляем на стометровке. На финише Универсиады чемпионом футбольного турнира стал АГУ, в волейболе преуспели студенты Дагестанского госуниверситета и студентки АГТУ, в настольном теннисе 4 "золота" добыл представитель АГТУ Дмитрий Шабанов. В шахматном турнире победили девушки из ДГУ и юноши из АГТУ.