☎ +7(8512) 50-29-03

Главные новости

Гребцы не попали в число призёров на олимпийских дистанциях

17 апр 2009, 09:49     1     0

Астраханские мастера весла не попали в число призёров Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ в гонках на олимпийских дистанциях. В турнире юниоров 1991 года рождения и моложе, который завершился в Краснодаре, принимали участие 5 наших спортсменов. В заезде на 1000 метров каноист Роман Маркелов занял 14 место среди 58 гребцов, а Валерий Царь разделил 25-28 позиции. Дуэт Царь – Валерий Ерушкин финишировал на 14-й строчке среди 29 экипажей. Байдарист Дмитрий Миронов разделил 41-50 места среди 84 участников, а Александр Цепов расположился на 78-80 позициях. На дистанции 500 метров Маркелов – 12-й среди 63 каноистов, Ерушкин – на 21-24 строчках. Тандем Царь-Ерушкин финишировал на 14-15 местах, а Маркелов вместе с Сергеем Усмаевым из Москвы – 9-ми. Миронов поделил 51-60 места среди 89 участников. В неолимпийских видах программы соревнований заездах каноэ-четвёрок Маркелов завоевал две бронзовые награды, опередив вместе со своими партнёрами 6 лодок.