☎ +7(8512) 50-29-03

Главные новости

В Астрахани прошёл турнир серии РТТ

15 май 2009, 09:12     1     0

В минувшее воскресенье в Астрахани завершился розыгрыш Кубка Федерации тенниса Астраханской области – турнира IV В категории, входящего в серию Российского теннисного тура. Наиболее представительными стали соревнования девушек до 12 лет, в которых принимали участие 19 спортсменок из пяти регионов страны. Чемпионкой стала София Эстерман из Саратова, одолевшая в финале Ксению Низовцеву из Пензы. Третье место завоевала астраханка Анна Михайлова, уступившая в полуфинале Эстерман, но взявшая верх над своей землячкой Ариной Платоновой, Екатериной Банк из Балашихи и Екатериной Куртуковой из Пензы. В состязаниях юношей до 12 лет на корты вышли 15 теннисистов из четырёх регионов России. В финале астраханец Алексей Махошвили обыграл в двух сетах Дмитрия Халяпина из Саратова. В турнире юношей до 14 лет участвовали 18 мастеров ракетки из трёх регионов страны. В решающем матче волгоградец Михаил Китаев превзошёл своего земляка Глеба Якимчука. Астраханец Олег Гуськов проиграл встречу за "бронзу" саратовцу Илье Акшумову. Среди девушек до 16 лет награды оспаривали 17 теннисисток из трёх регионов России. Все три призовых места достались гостям из Волгограда, а лучшей стала Олеся Дербенева. Астраханка Дарья Истомина финишировала на 4-й позиции, уступив в споре за медаль Полине Цап.