☎ +7(8512) 50-29-03

» »

Регата памяти Афанасия Никитина принесла 4 золотые и 7 серебряных наград

02 июн 2009, 09:46     1     0

Астраханские спортсмены выиграли 4 золотые и 7 серебряных наград на втором этапе розыгрыша кубка России по академической гребле. В регате памяти Афанасия Никитина, которая состоялась в Твери, принимали участие 8 наших земляков. Кирилл Шевцов выиграл состязания юношей 1991-1992 годов рождения, где за медали спорили 11 гребцов из пяти регионов страны. Луиза Яфарова победила в соревнованиях девушек, опередив пять спортсменок из четырёх регионов России. В мужском турнире второе место среди 12 участников занял Михаил Сафонов, а Игорь Нартов финишировал на 6-й позиции. Двойка парная Олег Стрельцов – Илья Коновалов стала второй среди четырёх лодок, а четвёрка парная Стрельцов, Коновалов, Сафонов, Нартов – второй среди 8 экипажей. Двойка распашная Кирилл Ночевной – Евгений Новиков - первая среди пяти лодок в турнире юношей.