☎ +7(8512) 50-29-03

Главные новости

Бегуны добыли 13 медалей

09 июн 2009, 11:50     1     0

Представители сборной Астраханской области завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали в рамках открытого первенства Волгограда по легкой атлетике среди спортсменов 1996-1997 годов рождения. В турнире принимали участие 40 наших бегунов – 16 из Астрахани и 24 из Знаменска. На дистанции 300 метров первое место среди 75 легкоатлеток заняла Екатерина Юлова, а Юлия Хворостовец финишировала второй. В забеге на 600 метров лучшей среди 40 участниц стала Любовь Павлушина, а Ольга Лупоокова показала второй результат. Кроме того, Павлушина и Лупоокова заняли второе и третье места в забеге на 1000 метров среди 26 спортсменок. Александр Чуркин опередил на дистанции 600 метров 39 бегунов. "Серебро" на дистанции 300 метров выиграл знаменец Владислав Булахов, а в забеге на 1000 метров вторым к финишу пришёл его земляк Дмитрий Остапенко, а третьим астраханец Александр Чуркин. Ещё одна "бронза" в активе Хворостовец на дистанции 60 метров. Кроме того, в эстафете 4 по 100 метров астраханские девушки стали вторыми, а юноши из Знаменска – третьими.