☎ +7(8512) 50-29-03

» »

Ямковский и Некрасов выиграли "серебро" в олимпийском классе

09 июн 2009, 15:22     1     0

Экипаж сборной Астраханской области во главе с загребным Алексеем Некрасовым стал серебряным призёром 48-й Большой Московской регаты по академической гребле, которая состоялась в минувшие выходные в столице. В олимпийском классе двойка парная легкого веса за медали спорили 10 судов из 9 регионов России. В финале Некрасов и Олег Ямковский уступили около полутора секунд экипажу из Санкт-Петербурга. В юниорских состязаниях наши земляки финишировали первыми, опередив 6 лодок из четырёх регионов страны и Азербайджана. Всего в соревнованиях принимали участие 14 наших земляков. Михаил Сафонов занял 9 место среди 15 гребцов, а Юлия Калиновская оказалась второй среди 9 соперниц. Ирина Чернышева и Наталья Коробова стали третьими среди 5 лодок в олимпийском классе "двойка парная легкого веса" среди юниорок. Кроме того, Коробова заняла третье место среди юниорок легкого веса, где выступали 9 участниц. Экипаж четвёрки распашной легкого веса во главе с загребным Игорем Горячевым занял 4 место среди 6 судов, а в юниорских состязаниях среди четвёрок парных легкого веса стал вторым среди трёх лодок. Загребной Олег Стрельцов привёл свой экипаж четвёрки парной к третьему месту среди 4 лодок.