☎ +7(8512) 50-29-03

» »

Калиновская и Самуленкова – без медалей этапа Кубка Мира

22 июн 2009, 12:34     1     0

Астраханская спортсменка Юлия Калиновская осталась без медали второго этапа розыгрыша Кубка мира по академической гребле, который состоялся в Мюнхене. Воспитанница Вячеслава Давыденко выступала в составе экипажа двойки парной вместе со своей партнёршей по олимпийским играм в Афинах Ольгой Самуленковой из Санкт-Петербурга. Всего в этом классе награды оспаривали 11 судов из 10 стран. В предварительной гонке россиянки заняли последнее 6 место, а в утешительном заезде стали четвёртыми среди 5 участниц, опередив только команду Финляндии. В споре за 7-11 места Калиновская и Самуленкова финишировали на 9 позиции, уступив сборным Новым Зеландии и Финляндии и превзойдя лишь вторую сборную Китая и румынок.