☎ +7(8512) 50-29-03

» »

Воронов и Новиков выиграли первенство России

30 июн 2009, 10:21     1     0

Экипаж двойки распашной сборной Астраханской области Владимир Воронов – Евгений Новиков стал победителем первенства России по академической гребле среди юношей до 18 лет. В турнире, который завершился 28 июня в Москве, принимали участие 16 наших гребцов. Воронов и Новиков оставили за спиной 13 экипажей, в финале превзойдя сверстников из Саратовской области на 4 десятых секунды. Кроме того, Воронов и Новиков завоевали бронзовую медаль в классе судов четвёрка парная вместе с Кириллом Ночевным и загребным Кириллом Шевцовым. В этом виде программы за медали спорили 14 квартетов. Волжане уступили более 14 секунд гребцам из СанктПетербурга и около 10 секунд команде из Челябинской области. Ещё в 6 видах программы наши спортсмены остались без медалей. Шевцов занял 5 место среди 34 гребцов, а Луиза Яфарова финишировала шестой среди 22 сверстниц.