☎ +7(8512) 50-29-03

» »

У гребцов – 7 серебряных наград в олимпийских дисциплинах

14 июл 2009, 09:36     1     0

Представители сборной Астраханской области выиграли 7 серебряных медалей в олимпийских дисциплинах чемпионата России по академической гребле. В турнире, который завершился 12 июля в Москве, принимали участие 14 наших мастеров весла. Юлия Калиновская заняла второе место среди 13 гребчих, уступив более 16 секунд Юлии Левиной из Краснодара. Алексей Некрасов и Олег Ямковский финишировали вторыми среди 8 лодок в классе двойка парная легкого веса, проиграв почти две секунды оппонентам из Санкт-Петербурга. Загребной Олег Стрельцов привёл своих партнёров Кирилла Шецова, Михаила Сафонова и Илью Коновалова вторыми на финиш среди 5 судов в классе четвёрка парная. Гребцам из Москвы волжане уступили более 11 секунд. Двойка парная легкого веса Наталья Коробова – Ирина Чернышева заняла 5 место среди 8 экипажей, а четвёрка распашная во главе с загребным Игорем Горячевым – четвёртое место среди 5 судов. В неолимпийском классе четвёрка парная легкого веса победителем стал экипаж во главе с Некрасовым, опередивший 4 лодки.