☎ +7(8512) 50-29-03

Главные новости

Гребцы – на последних местах в 20 видах программы из 22

20 июл 2009, 09:18     1     0

Сборная Астраханской области по гребле на байдарках и каноэ заняла последнее 4 место на зональном этапе Спартакиады учащихся России, который проходил в Краснодаре. Цвета нашего региона защищали 16 спортсменов. Астраханские мастера весла выходили на старт в 22 видах программы из 23 запланированных. При этом в 20 дисциплинах наши земляки неизменно занимали последние места, проигрывая сверстникам из Краснодарского края, а также Ростовской и Волгоградской областей. Лишь в гонках на неолимпийской дистанции 200 метров каноист Тагир Абубикеров финишировал восьмым, обойдя гребцов из Краснодара и Волжского. Олег Глебов стал десятым, опередив Владимира Пономарёва из Волжского. Дуэт Максим Шульга - Тагир Абубикеров занял 7 место на 200 метров, превзойдя пары из Волгорадской области и Краснодарского Края. В командном зачёте Астраханская область отстала от сборной Волгоградской области на 1608 очков.