☎ +7(8512) 50-29-03

» »

Погоня, Саргсян и Блохин принесли первое "золото" Астраханской области

27 июл 2009, 08:30     1     0

Астраханские гребцы Максим Погоня, Сергей Саргсян и Михаил Блохин принесли первые золотые награды в копилку сборной Астраханской области на четвёртой летней Спартакиаде учащихся России. Финальные состязания по академической гребле финишировали вчера в Ростове-на-Дону. Экипаж четвёрки парной сборной ЮФО, в который также входил ростовчанин Роман Датченко, опередил в финале сверстников из Приволжского федерального круга почти на две секунды. Всего в этом виде программы за медали спорили 7 коллективов. В классе "двойка парная" Саргсян и Блохин заняли 4 место среди 9 судов, а Погоня стал пятым среди 14 участников в одиночке. Ещё одна наша землячка Наталья Граблер в одиночке финишировала шестой среди 14 гребчих, а в составе экипажа четвёрки парной вместе с партнёршами из Краснодарского Края оказалась на 4-й позиции среди 8 лодок. В командном зачёте состязаний по академической гребле Астраханская область заняла 10 место среди 18 коллективов, набрав 286 очков.