☎ +7(8512) 50-29-03

» »

Некрасов и Ямковский – пятые, Горячев и К – 15-е

27 июл 2009, 08:30     1     0

Астраханские мастера весла Олег Ямковский и Алексей Некрасов заняли пятое место на первенстве мира по академической гребле среди молодёжи не старше 23 лет, которое завершилось вчера в чешском городе Рачице. В неолимпийском классе судов "четверка парная легкого веса" на старт вышли 13 экипажей. Кроме Некрасова и Ямковского цвета сборной России защищали ростовчанин Артур Павлов и Юрий Щелоков из Санкт-Петербурга. В финале подопечные Александра Калиновского проиграли почти девять с половиной секунд чемпионам сверстникам из Италии. От бронзового призёра сборной Великобритании наша команда отстала почти на пять с половиной секунд. Астраханский экипаж во главе с загребным Игорем Горячевым в олимпийском классе "четвёрка распашная лёгкого веса" занял 15 место среди 19 судов. В четвертьфинале россияне уступили одну секунду сборной Бразилии и выбыли из борьбы за награды.