☎ +7(8512) 50-29-03

» »

Адельшинова взяла три "серебра"

28 июл 2009, 09:06     1     0

Астраханская байдарочница Виктория Адельшинова выиграла три серебряные медали первенства России среди молодёжи до 23 лет, которое завершилось 26 июля в Энгельсе. Воспитанница Александра Балашова стала второй среди 18 участниц на олимпийской дистанции 500 метров в одиночке, а также в двойке вместе с Александрой Марченко из Волгограда. Кроме того, Адельшинова финишировала на второй позиции среди 13 гребчих в заезде на 1000 метров. Всего в состязаниях принимали участие 5 наших земляков. Астраханские спортсмены выходили на старт в 10 видах программы. Каноист Сергей Мальков на дистанции 500 метров оказался пятым среди 21 участника, на 1000-метровке стал шестым среди 23 гребцов. Двойка Мальков-Роман Маркелов пришла к финишу четвертой среди девяти судов в заезде на 1000 метров.