☎ +7(8512) 50-29-03

Главные новости

Сергей и Дмитрий Помогаевы – с бронзой чемпионата мира в Racice

02 сен 2009, 14:58     1     0

Астраханские спортсмены Сергей и Дмитрий Помогаевы стали бронзовыми призёрами чемпионата мира по гребле в классе лодок "20 местные Драконы" по версии организации IDBF. Турнир завершился 30 августа в чешском городе Рачице. Наши земляки отличились на дистанции 500 метров, где награды оспаривали 18 сборных. В финале российская команда уступила сборным Китая и Филиппин. В смешанном экипаже на дистанции 200 метров Помогаевы финишировали пятыми среди 18 лодок. В рамках первенства мира среди ветеранов старше 40 лет Сергей Помогаев, Олег Жижимов, Сергей Нестеров и Алексей Лебедев финишировали вторыми на дистанциях 200, 500 и 2000 метров, обойдя 9 коллективов. В гонке на 1000 метров россияне стали пятыми среди 10 экипажей. Среди ветеранов старше 50 лет в смешанном экипаже астраханки Елена Шарова и Ирина Нестерова стали третьими среди 6 лодок на дистанции 2000 метров, пятыми среди 8 команд на 500 метров и шестыми среди 7 сборных на 200 метров.