☎ +7(8512) 50-29-03

Главные новости

Лакомова выиграла два "золота" на 2000 метров

10 сен 2009, 14:08     1     0

Астраханская байдарочница Виктория Лакомова выиграла две золотые медали первенства мира среди ветеранов на дистанции 2000 метров, которое состоялось в чешском городе Рачице. Наша спортсменка стала лучшей среди гребчих 45-49 лет в одиночке, превзойдя 9 спортсменок. В двойке дуэт Лакомовой и Натальи Курляндчик из белорусского города Бобруйск опередил 12 судов. Всего в турнире принимали участие 7 астраханских атлетов в 9 видах программы. Каноист Сергей Нестеров завоевал серебро среди ветеранов 45-54 лет, где выступали 15 участников. Сергей Россошинский стал вторым среди каноистов 65-79 лет где за медали боролись 9 гребцов. В 14 заездах на 200 метров наши земляки один раз финишировали первыми, три раза вторыми и четырежды третьими. Золотая медаль досталась байдаристу Алексею Лебедеву в турнире ветеранов 45-49 лет, выступавшему в дуэте с Николаем Васильевым из Твери.