23242526272829
30

Бегуны – без медалей

04 май 2010, 08:20     1     0

Сборная Астраханской области заняла 12 место в командном зачёте чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу. В состязаниях, проходивших в подмосковном городе Жуковский, принимали участие 40 коллективов. В активе 10 наших земляков 40 набранных очков. В рамках чемпионата страны цвета астраханского региона защищали 3 участника. Борис Скрипников стал 12-м среди 15 атлетов в забеге на 8 километров. Андрей Бровко финишировал 35-м среди 37 участников забега на 4 километра. Ольга Дроздова заняла последнее 16 место на дистанции 2 километра. В рамках первенства России в трёх возрастных группах астраханцы выходили на старт в пяти забегах, но медалей также не завоевали. Владимиру Николаеву удалось опередить 17 участников в забеге на 4 километра среди юношей и финишировать 14-м. Вячеслав Шевцов опередил девятерых соперников, а Дмитрий Петров, Виталий Яковлев и Николай Склянкин – восьмерых.