☎ +7(8512) 50-29-03

Главные новости

Астраханские борцы завоевали комплект наград на всероссийском турнире

14 дек 2018, 17:15     0     566
В Татарстане завершился Всероссийский турнир по греко-римской и вольной борьбе среди инвалидов по слуху. Всего за право подняться на пьедестал состязались около сотни спортсменов из разных регионов страны.

По информации регионального минспорта, Астраханскую область представляли 13 атлетов, 9 из них защищали честь областной спортшколы.

Как в вольной, так и в греко-римской борьбе в своих весовых категориях Александр Грымов и Магомед Ахмедов стали чемпионами турнира. Другой астраханский спортсмен Хусейн Садуллаев завоевал серебро в греко-римском стиле, а в вольном занял третье место. Его брат Хасан Садуллаев занял такое же место в греко-римской борьбе. Сергей Болденко выиграл 2 бронзы в обоих видах программы. На счету Амаля Габунии также 2 медали:серебряная и бронзовая. Также бронзовыми призерами престижного турнира стали Владимир Кочубеев, Очир Лиджиев и Залимхан Салахадинов.

Добавим, впереди у борцов восстановительный цикл и подготовка к первенствам России, которые пройдут до апреля 2019 года.