»

Важное

"Астраханочки" в составе сборной страны выиграли серебро чемпионата Европы

17 дек 2018, 09:00     0     363
Гандболистки "Астраханочки" в составе сборной России уступили команде Франции в финальном матче чемпионата Европы. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 21:24.

Первые минуты второго тайма остались за француженками. При счете 13:16 красную карточку за бросок в лицо вратарю получила один из самых опытных игроков соперника Алисон Пино. Однако этот эпизод не сказался на дальнейшем ходе матча. «Синие» регулярно отрывались в счете на 3 мяча. Россиянки не позволяли им развить успех, но сравнять счет по ходу второго тайма нашей команде так и не удалось.

Лучшим игроком финала стала Анна Вяхирева, забросившая 7 мячей. Помимо этого, ее признали самым ценным игроком чемпионата.

Отметим, что россиянки – четырехкратные чемпионки мира, но ни разу не выиграли континентальное первенство.