☎ +7(8512) 50-29-03

»

Астраханские спортсмены стали призерами всероссийского турнира по легкой атлетике

23 янв 2019, 08:00     0     823
Зимний Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по легкой атлетике проходили в волгоградской академии физической культуры.

В спортивном состязании столкнулись взрослые атлеты, молодежь и юниоры до 18 лет. Всего поучаствовать в соревнованиях приехали 749 спортсменов, включая большую делегацию из Астраханской области.

Из спортсменов Областной спортивной школы отличились 3 спортсмена: Радионов Максим стал победителем среди юниоров на дистанции 60 метров, Боловиков Дмитрий – занял третье место в соревнованиях на 200 метров по группе молодежи, а также Анна Садовничева в беге на 800 метров финишировала второй.

Помимо воспитанников спортивной школы на соревнованиях отличились другие астраханские спортсмены. Так, Устинов Никита из Знаменска дважды был третьим на 1500 и 800 метров по группе молодежи. Кириллов Максим, представляющий спортивный клуб «Газпром», занял 2 место на дистанции 3000 метров среди мужчин, а Бураков Вадим из Ахтубинска в беге на 800 метров показал высокий результат и завоевал золото среди юниоров.