☎ +7(8512) 50-29-03

» »

Астраханские гребцы отправятся на первенство Европы

17 апр 2019, 08:35     0     262
Астраханские гребцы отправятся на Первенство ЕвропыВ Ростове-на-Дону завершились всероссийские соревнования по академической гребле "Регата на призы олимпийских чемпионов". В состязаниях приняли участие 130 девушек и 225 юношей из 17 регионов.

По итогам регаты астраханские гребцы завоевали три золотые медали. Светлана Титова и Екатерина Панкова стали двукратными победителями в классе лодок 2-ЖЮА (двойка распашная женская) и 8+ЖЮА (восьмерка с рулевым женская). Также первое место в классе лодок 2хМЮА (двойка парная мужская) заняли Андрей Савинов и Данил Калачёв.

Из победителей и призеров соревнований будет сформирована юношеская сборная до 19 лет для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Германии 15-16 мая.