
В Упрдор «Каспий» рассказали, что над проезжей частью для каждого из направлений движения дорожниками установлены светофоры, смонтированы дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети», уличные светодиодные светильники, а также металлическое пешеходное ограждение.
Кроме того, все дорожные знаки оснащены герметизированным корпусом из ударопрочного стекла, в который встроена светодиодная подсветка. Уличные светодиодные светильники имеют асимметричное светораспределение для того, чтобы снизить слепящие действия осветительного прибора, и переориентировать максимум света на пешеходный переход.
Также на уже имеющиеся металлические Г-образные опоры установлены повторители сигнала светофора, которые дополнительно привлекают внимание водителей. С помощью проекторов дублирования дорожных знаков изображение с них проецируется на проезжую часть автомобильной дороги. В итоге они отчётливо видны при любых погодных условиях и не требуют ежегодного восстановления, в отличие от той же дорожной разметки.