В Астрахань прибыла новая партия аппаратов ИВЛ и респираторов
Сегодня утром в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу прибыли 10 отечественных аппаратов искусственной вентиляции лёгких, сообщили в региональном Минздраве.
По словам руководителя службы анестезиологии и реанимации медучреждения Ираклия Китиашвили, данные аппараты нового поколения с разными режимами вентиляции, которые можно менять в зависимости от состояния пациента.
Кстати, в скором времени сюда поступят ещё 54 аппарата.В настоящее время в госпитале Александровской больницы находятся 117 пациентов, из них 4 в отделении реанимации.
Кроме того, сегодня на склад ГАУ АО «Астраханские аптеки» поступило 100 тыс. респираторов класса FFP3. Они закуплены для медиков, которые борются с коронавирусом.
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.